Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

23.04.2020 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#СадПамятиДома

Анна и Андрей Соколовы

Праправнуки участника Великой Отечественной войны М.Т. Чернякова -шестилетняя Анна и трехлетний Андрей Соколовы приняли участие в Международной акции под хештегом «#СадПамятиДома», приуроченной к 75-летию Великой Победы

По словам мамы двух дошколят Валентины Соколовой, они с мужем Сергеем и детьми планировали принять участие в высадке саженцев в Парке Победы. Но из-за введенного на территории всего Омского региона режима самоизоляции сделать это, вероятнее всего, не получится:

- Мой прадед Михаил Трофимович Черняков – участник Великой Отечественной войны. Мы знаем, что он был рядовым стрелком и воевал на Ленинградском фронте. В сентябре 1942 года получил ранение, попал в плен. Из персональной карточки военнопленного лагеря «Шталаг», предоставленной моему деду – труженику тыла Ф.М. Чернякову школьным библиотекарем Чапаевского поселения Г.А. Зайцевой, мы узнали, что солдат Черняков Михаил, 1911 г.р., был доставлен в лагерь 12 июля 1943 года.

На сайте «Нв» я увидела информацию о том, что можно, находясь на самоизоляции, стать участником акции под хештегом «#СадПамятиДома». Загорелась этой идеей. Вместе с дочкой и сыном мы нарисовали рисунок, который посвятили герою нашей семьи — солдату Победы Михаилу Чернякову, чью память свято храним, чтим и бережем.

Стать участником Международной акции «#СадПамятиДома» может каждый из нас. Для этого можно высадить дерево и разместить фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома. Потом на интерактивной карте сайта садпамяти2020.рф/create-point добавить свою геолокацию высадки дерева.

Или рассмотреть альтернативный вариант: вместе с вашими родными и близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее вашим героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» и разместить фотографию с хэштегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига вашего героя.

Айгуль ПАРАХОНЬКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12