Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.03.2019 09:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2019 г.

КАК МЫ ПРОВОЖАЛИ ЗИМУ

Автор: Светлана САЗАНОВА

В прошедшие выходные во всех поселениях района прошли массовые гуляния, посвященные широкой Масленице. Последний ее день – прощание с Зимой, отметили весело, шумно, с музыкой и играми

Народные гуляния в Колосовке традиционно прошли на центральной площади села. Открылся праздник театрализованным представлением, подготовленным режиссером РДК Т.В. Байдаловой. Были задействованы работники районной библиотеки, коллективы народных ансамблей «Сударушки» и «Сибирячки», детских ансамблей «Млада» детской школы искусств и «Озорные ребята» Центра детского творчества.

На площади были подготовлены площадки для игр и конкурсов. Весело, с азартом работники Колосовской школы, Центра детского творчества, детско-юношеской спортивной школы, детского дома играли с детьми и взрослыми в подвижные игры, прыгали на скакалках, соревновались в меткости по забрасыванию обручей на шест, в ловкости в битве мешками, наполненными соломой, перетягивали канат, организовывали еще множество различных игр и конкурсов. И каждый из участников игр награждался сладкими призами, выделенными администрацией Колосовского сельского поселения.

И, конечно же, всех гостей праздника угощали блинами. Их испекли работники Колосовской школы. Угощали горячим чаем и блинами специалисты Центра по работе с детьми и молодежью и волонтеры из отряда «Парус».

- В этом году праздник получился более ярким и массовым благодаря помощникам из учреждений культуры и образования, — рассказал глава Колосовского сельского поселения С.В. Ливанович. – Игры и конкурсы мы ориентировали больше на детей и подростков, так как, к сожалению, взрослые колосовцы не очень активно принимают участие в массовом гулянии. Но стоит отметить, что в этом году проводить Зиму пришло больше людей, чем в прошлом году.

Центральным и самым, пожалуй, зрелищным событием дня стало сожжение чучела. Символ уходящей зимы вспыхнул быстро, вокруг него участники праздника водили хоровод, прося пламя унести с собой все печали, невзгоды и обиды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55