Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.03.2024 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко продолжает рабочие встречи с официальными лицами Республики Беларусь

Автор: Омская губерния

Губернатор Омской области сегодня обсуждал взаимодействие омичей и белорусских партнеров с главой государства Александром Лукашенко.

Затем наметил план совместной работы с руководителем Минской области и принял участие в совещании с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петром Пархомчиком.

Омскую и Минскую области объединяет давняя дружба. Центры двух регионов России и Беларуси — Омск и Минск – являются городами-побратимами.

"Губернатор Минской области по поручению Правительства Республики Беларусь координирует вопросы развития двусторонних отношений с Омской областью. Сегодня с Александром Турчиным наметили большой план работы и договорились в ближайшее время подписать соглашение на форуме регионов в присутствии президентов Российской Федерации и Республики Беларусь", — сообщил Губернатор Виталий Хоценко.

Сегодня же на рабочем совещании с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петром Пархомчиком был определён план конкретных действий в сфере промышленной кооперации.

"Для нас важно, чтобы обе стороны смогли максимально реализовать свой экспортный потенциал", — подчеркнул Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2