Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

10.04.2024 10:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред Серышев стал участником заседания Национального антитеррористического комитета

Автор: ОМСКРЕГИОН

Во время видеоконференции обсуждались вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов, задействованных для обеспечения спецоперации и снабжения новых российских территорий.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета. Украинские неонацисты и их западные покровители организуют в России ряд преступлений. Их исполнителями выступают в том числе члены международного террористического подполья, свидетельством чего являются недавние трагические события в городе Красногорске Московской области, где пострадало большое количество людей. Участники заседания отметили, что противник активизировал деятельность по нанесению ущерба важным элементам транспортной и топливно-энергетической инфраструктуры, предприятиям оборонной промышленности и объектам системы жизнеобеспечения. Представители органов власти и силовых структур принимают все необходимые меры к усилению безопасности объектов, задействованных в обеспечении СВО и снабжении новых российских регионов. Во время заседания стало известно, что в результате своевременных действий предотвращено 27 терактов на таких объектах. Также удалось пресечь попытки проникновения в Россию украинских диверсионно-разведывательных формирований. Было отмечено, что быстро меняющаяся обстановка требует дальнейшего совершенствования совместных действий государственных органов. В связи с этим определены дополнительные меры по усилению безопасности объектов вероятных террористических посягательств и совершенствованию подготовки специалистов, осуществляющих антитеррористические и противодиверсионные мероприятия. Добавим, что обсуждение проходило под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова. В заседании приняли участие члены Национального антитеррористического комитета, полномочные представители президента Российской Федерации в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, представители спецслужб и правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10