Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.04.2023 11:28 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши победы - Дню космонавтики

Ежегодно 12 апреля вся страна отмечает знаменательный для человечества день – день, когда состоялся первый полет человека в космос – День космонавтики. Воспитанники спортивной школы, отделения «Легкая атлетика» посвятили этой дате свои спортивные успехи

В течение двух дней, с 11 по 12 апреля, колосовские легкоатлеты боролись на беговой дорожке стадиона «Олимп» г. Тары с легкоатлетами из Большеречья, Тевриза и сильнейшими бегунами Тарского района. Здесь состоялся Межрайонный открытый чемпионат г.Тары по легкой атлетике «Кубок Гагарина».

Хотелось бы отметить, что за город выступали команды студентов тарских учебных заведений. Но, несмотря на это, наши спортсмены не растерялись, так как встречаются с ними на дорожке уже не первый раз. Наша команда состояла в основном из девушек – это Лосева Анастасия, Рудгальская Вероника, Щербакова Мария, Бетхер Маша, Строкина Дарья и Дубасова Нина (обе из Строкинской школы).

Наши результаты следующие: спринт 60 метров – Лосева Настя пробивается в финал, в итоге 4 место. Это очень и очень хорошо! Нужно отметить, что наша самая юная спортсменка Бетхер Маша, она учится еще во 2 классе, показала на этой дистанции прекрасное для себя время. Молодец!

200 метров — Щербакова Мария занимает седьмое место почти из 40 участниц, стартовавших на этой дистанции. Великолепный результат!

400 метров – старт приняли Щербакова Мария, Строкина Дарья и Дубасова Нина. Здесь отличились Мария и Дарья, они вошли в десятку сильнейших.

А вот на дистанции 800 метров Строкина Дарья занимает уже второе место! Отличный результат! Молодец!

В заключение первого дня соревнований проводился забег на 1500 метров. Дистанция очень скоростная и тяжелая. Но наших девушек Рудгальскую Веронику и Лосеву Анастасию это не испугало. Они мощно финишируют, и в итоге Вероника — первая, Настя – третья, пропустив вперед девушку из Тевриза, свою подругу и соперницу. К тому же и время, показанное на финише, у девушек очень высокое.

Второй день Чемпионата — заключительная дистанция 3000 метров. Бежать эту дистанцию очень тяжело. Но девушки справились! И снова Вероника — первая, Настя — третья. Они — лучшие!

Подводя итог нашего участия в данных соревнованиях, хотелось бы отметить следующее. Результатами доволен, летний сезон для наших легкоатлетов начался очень хорошо, наши девушки молодцы, работают на тренировках с полной отдачей и максимально выкладываются на соревнованиях. Значит, можно надеяться и в дальнейшем на хорошие результаты. А впереди у нас ответственные старты – это районная и областная спартакиады школьников. Пожелаем им всем успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1