Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определились первые победители областного «Праздника Севера-2024»

Автор: Омская губерния

Награды спартакиады разыграли шорт-трекисты.

Финальные соревнования по шорт-треку в зачет 54-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2024» прошли в Таре. В них приняли участие 12 команд: Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Колосовский, Крутинский, Любинский, Нововаршавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Тарский и Черлакский районы.

В первый день турнира у мужчин и женщин проводились забеги на 1000 м, во второй – на 500 м. Заключительным видом программы стала командная гонка.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовали заместитель главы Тарского района Александр Кива и директор областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Александр Иванов.

Главным фаворитом соревнований считалась сборная Тарского района, которая выигрывает командный зачет последние 20 лет. Вот и на сей раз практически боевой состав команды завоевал почти все главные медали турнира.

На дистанции 500 м победы одержали тарчане Иван Артёмов и Яна Нуждина, 2-е места заняли Андрей Косоротов (Тарский) и Маргарита Топорина (Исилькульский), замкнули тройки призеров Андрей Распутин (Исилькульский) и Алёна Швецова (Тарский).

На дистанции вдвое длиннее первенствовали Андрей Косоротов и Яна Нуждина, серебряные медали завоевали Иван Артёмов и Алёна Швецова, бронзовые – Антон Сивков (Горьковский) и Александра Волкова (Черлакский).

В командной гонке лучшие секунды показала сборная Тарского района (Андрей Косоротов, Иван Артёмов, Алёна Швецова и Яна Нуждина). Второй к финишу пришла сборная Исилькульского района (Андрей Распутин, Иван Артёмов, Алёна Швецова и Яна Нуждина). Третьим стал коллектив черлакцев (Ярослав Гребень, Станислав Темирбулатов, Леокадия Краснова и Александра Волкова).

В командном зачете главный кубок выиграл Тарский район (146 очков), 2-е место занял Исилькульский (92), 3-е – Черлакский (61). Также в шестерку лучших вошли Горьковский (53), Саргатский (29) и Нововаршавский (27) районы.