Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

10.03.2023 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Друг на друга не похожие

В каждом поселении Колосовского района живут совершенно не похожие друг на друга женщины. Все они по-своему красивы, у каждой имеется своя изюминка. А объединяет всех  12 представительниц прекрасного пола признание и уважение односельчан. Сегодня на страницах «Нв» мы чуть-чуть расскажем о каждой из них

Любовь Михайловна Смыковская родилась и выросла в деревне Поморцево Тарского района. В 1992 году переехала на постоянное место жительства в село Корсино, где живет до сих пор.

Любовь Михайловна до 2020 года работала учителем начальных классов в местной школе.

Любовь Смыковская — любящая мать и заботливая бабушка. С мужем Сергеем Михайловичем воспитали пятерых детей, помогают растить внуков.

Находясь на заслуженном отдыхе, Любовь Михайловна принимает активное участие в жизни села. Она является участницей художественной самодеятельности Корсинского сельского Дома культуры.

Наталья Николаевна Пестрякова более 17 лет работает в отделении «Почта России» села Таскатлы. Кроме этого, она является председателем Совета депутатов Таскатлинского сельского поселения. А еще Наталья Пестрякова добрый, отзывчивый и понимающий человек, готовый в любой момент прийти на помощь.

Вместе с мужем Александром они воспитали двух замечательных детей: сына Антона и дочь Александру.

Мария Евгеньевна Васильева родилась и живет в Крайчиково. Работает почтальоном и в МУП «Коммунальник». Является депутатом Совета Крайчиковского сельского поселения. А еще Мария – многодетная мама, воспитывающая двух сыновей и дочку.

Живет в Талбакуле замечательная женщина Мария Петровна Логачева. В свои 73 года она ведет активный образ жизни: участвует в художественной самодеятельности в местном Доме культуры, является председателем Совета ветеранов Талбакульского сельского поселения. Трудолюбивая, энергичная, жизнерадостная, своим позитивом она заряжает всех окружающих. Рукодельница, заботливая жена, мама и бабушка.

Жанна Александровна Косенкова родилась в деревне Сафоново Ламановского поселения. Замужем, двое детей. Ее трудовая деятельность началась сразу после окончания специализированного учебного заведения. Фельдшером фельдшерско-акушерского пункта с. Ламаново Жанна Александровна работает уже 19 лет. Является депутатом райсовета. Добрая, всегда придет на помощь, ответственная. Любящая жена и мама. Активно участвует в жизни поселения.

Инна Анатольевна Агаки родилась в с. Ламаново. Воспитывает двоих детей. Инна Анатольевна вот уже 15 лет работает медицинской сестрой на ФАПе в Ламаново. Является депутатом Совета Ламановского сельского поселения. Активная, отзывчивая. Любящая мама.

Учитель русского языка и литературы Новологиновской школы Наталья Николаевна Донцова — строгий, но справедливый учитель. Наталью Донцову уважают и любят в коллективе, а еще она – профессионал своего дела. Об этом говорят не только коллеги по работе, но и ученики, с удовольствием посещающие ее уроки.

Наталья Николаевна является активной участницей общественной жизни села, а еще она любящая и любимая жена для супруга Якова, заботлива мама для сыновей Севастьяна и Александра.

Светлана Николаевна Малышева работает специалистом по работе с молодежью в селе Строкино. Глава Строкинского поселения Э.В. Григорьев отзывается о Светлане Николаевне очень хорошо, ведь она уделяет огромное внимание спортивному воспитанию строкинских детей и подростков.

Председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Колосовского МР И.Н. Громыко и директор «Центра по работе с детьми и молодежью» О.Н. Болтова говорят, что таких людей, как С.Н. Малышева, всей душой и сердцем болеющих за развитие спорта, прививающих детям чувство патриотизма, в Колосовском районе не так уж и много.

Галина Александровна Зайцева работает библиотекарем в сельской библиотеке села Чапаево. Это человек, любящий и знающий свое дело. Ни одно мероприятие не обходится без ее активного участия. Она очень любит детей и готовит для них в своем книжном царстве множество увлекательных мероприятий.

- Галина Александровна – добрейшей души человек, — говорит в ее адрес прекрасные слова глава поселения Сергей Анатольевич Плотников. – Она очень ответственно относится к своему делу, а чапаевцы, особенно ребятишки, платят ей за это частыми посещениями библиотеки и, конечно, уважением и признанием.

Оксана Викторовна Колокольникова работает учителем начальных классов в деревне Аникино. Здесь же живет со своей дружной семьей. Вместе с мужем Дмитрием они вырастили двух дочерей, сейчас воспитывают сына-школьника. Оксана Викторовна занимает активную жизненную позицию, является постоянной участницей художественной самодеятельности Бражниковского сельского Дома культуры.

Светлана Михайловна Марченко работает заведующей Кутырлинской библиотекой-филиалом №8. Это активный и творческий человек, по-настоящему любящий свое дело.

Светлана Михайловна много внимания уделяет краеведческой работе, собирая в стенах библиотеки историю поселения. Со школьниками и воспитанниками детского сада проводит мероприятия патриотической направленности. Участвует в художественной самодеятельности. Активно сотрудничает с работниками культуры, с педагогами, со районной газетой «Новый вымпел».

Таких людей, как Светлана Марченко, по праву называют сердцем села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135