Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

27.01.2023 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриот своей Родины

В музее Строкинской средней школы открыли «Уголок Памяти» Владимиру Белову, выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине

Владимир Белов родился 13 июня 1999 года в деревне Новотроицке Колосовского района Омской области.

В 2006 году пошел в первый класс Новотроицкой начальной школы. Был веселым, подвижным и отзывчивым учеником. Окончив начальную школу, в 2010 году приехал учиться в Строкинскую среднюю школу.

- Мне посчастливилось работать с этим учеником, так как он был одним из тех, кому учебный материал давался легко, — рассказала о Володе директор Строкинской школы С.Ю. Александрова. — Были такие моменты, когда его одноклассникам оставались непонятными темы, и он приходил на помощь, объяснял настолько доступно, что вопросов больше не возникало. Я запомнила Володю как доброго, открытого и очень трудолюбивого школьника.

В декабре 2019 года был призван на срочную службу. Учебку проходил в Забайкальском крае, в п. Песчанке. Во время обучения получил удостоверение «Водитель-механик танка Т-72». Здесь же за высокий уровень боевой подготовки в ходе «Командно-штабных учений» на местности был награжден медалью и грамотой.

31 мая 2020 года был перелет из Читы в Краснодар. Спустя 3 месяца – командировка в Астрахань. За отличие по службе, качественное выполнение поставленных задач, за высокий уровень боевой подготовки в ходе «Командно-штабных учений» на местности в рамках «КАВКАЗ-2020» и в ходе научного эксперимента «ГРОМ-2020» дважды награждался Почетными грамотами.

4 октября 2022 года был призван по мобилизации. А 16 ноября 2022 года Володи не стало.

Активисты краеведческого объединения совместно с советником по воспитанию О.Ю. Голендяевой, заместителем директора по воспитательной работе Т.Н. Пермяковой оформили в музее школы «Уголок Памяти», где с фото смотрит наш выпускник, наш воин-земляк, и никак нельзя поверить в то, что его уже нет среди нас.

На торжественном мероприятии, посвященном Памяти Владимира Белова, присутствовали юнармейский отряд школы, обучающиеся 8-11 классов, педагоги. Были приглашены глава Строкинского сельского поселения Э.В. Григорьев, депутат Колосовского районного Совета А.А. Голендяев, депутат Строкинского сельского поселения В.В. Майер, специалист по работе с детьми и молодежью С.Н. Малышева и родная сестра героя Ирина Белова.

Выступающие сказали много теплых и добрых слов о воине-земляке.

Юнармейцы зажгли свечи, и все присутствующие на мероприятии почтили Память минутой молчания. Низкий поклон родителям Андрею Владимировичу и Марии Петровне, воспитавшим настоящего патриота своей Родины.

Память о Володе для нас священна. Она важна для новых поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27