Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.08.2022 08:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Антропенко: "Правительство утвердило обновленные правила предоставления компенсаций на транспортировку за рубеж высокотехнологичной промышленной продукции".

Игорь Антропенко, депутат Государственной Думы РФ

Правительство утвердило обновленные правила предоставления компенсаций на транспортировку за рубеж высокотехнологичной промышленной продукции.

Субсидии на транспортировку позволят компенсировать до 80% фактически понесенных логистических затрат. С 1 января 2023 года предельный размер господдержки увеличивается с 11% до 25% от стоимости экспортированной продукции, при этом на одну организацию устанавливается годовой лимит выплат на уровне 300 миллионов рублей.

40% субсидий с 2023 года планируется распределить в пользу машиностроения, 30% — среди предприятий сферы минеральных и химических удобрений, лесопромышленного комплекса и металлургии. Еще 30% планируется выделить компаниям в сферах легкой промышленности, фармацевтической, косметической, химической и иных отраслей.

Полностью поддерживаю подобную инициативу Правительства РФ! Компенсации на экспортируемую продукцию позволят повысить конкурентоспособность российских товаров, экспортируемых в дружественные страны, а значит, будут способствовать расширению доступных рынков сбыта и стимулировать рост доходов отечественных производителей. Кроме того, государственная поддержка поможет российскому производству конкурировать и с более крупными международными компаниями, способными снижать цену на свою продукцию за счет «эффекта масштаба» и зарубежными поставщиками, также получающими государственные субсидии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6