Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.07.2019 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2019 г.

Усильте контроль за детьми!

В 2019 году на территории Омской области зарегистрировано 2 несчастных случая на воде с участием детей. В 2018 году на водоемах Омского региона погибло 6 детей, в том числе и в Колосовке

Основными причинами гибели детей и подростков на воде является купание в несанкционированных местах, пренебрежение правилами безопасности на воде, бесконтрольность со стороны родителей (законных представителей) за организацией досуга детей, а также недостаточная организация деятельности органов местного самоуправления по размещению информации о запрете купания в неустановленных местах.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний оздоровительный сезон инспекторами ПДН ОМВД России по Колосовскому району организована разъяснительная работа с родителями и детьми по основам безопасного поведения детей на воде.

Для профилактики несчастных случаев на водоемах сотрудниками колосовской полиции ежедневно осуществляются профилактические мероприятия по пресечению купания граждан в необорудованных для этого местах. Выявляются колосовцы, отдыхающие у воды в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители, усильте контроль за своими детьми, не отпускайте их одних на водоемы!

Александра ТАРАННИКОВА, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Колосовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38