Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.02.2023 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасли замерзавших угонщиков

В Колосовском районе полицейские нашли угнанный автомобиль и спасли замерзавших в лесу угонщиков

Рано утром в дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району позвонил 59-летний житель с. Бражниково и сообщил, что из гаража местного ФАПа пропал его автомобиль ВАЗ 21120. Заявленная сумма ущерба составила 120 тысяч рублей. Полицейские, прибыв на место, установили, что в гараж неизвестные проникли ночью, взломав ломом замок на воротах. Автовладелец, работающий водителем скорой помощи, в это время был на выезде. Опрошенные сельчане рассказали, что видели проезжавший по улице ВАЗ. В указанном направлении направился экипаж ДПС, который и обнаружил примерно в 12 км от села в кювете брошенный автомобиль и две цепочки следов в снегу, ведущие в лес.

Чуть позже в полицию с просьбой о помощи позвонил 19-летний житель этого же села, сообщивший, что находится в лесу, где заблудился и замерз.

Сотрудники осветили фарами чащу, сигналили, и вскоре потерявшиеся молодые люди вышли на дорогу. Сельчане 1996 и 2003 годов рождения были очень замерзшими, так как пробирались по глубокому снегу, поэтому сразу были препровождены в теплый салон автомобиля, где отогрелись.

Выяснилось, что накануне вечером приятели распивали спиртные напитки, после старший из них решил доехать до Омска. Вооружившись ломом, он вскрыл гараж ФАПа. Ключ находился в замке зажигания, и выехать на улицу не составило труда. Пригласив в салон приятеля, сельчанин проехал 12 км, но не справился с управлением и съехал в кювет, повредив капот автомобиля. Завидев приближающийся автомобиль ДПС, молодые люди убежали в лес, где заблудились и были вынуждены обратиться за помощью в полицию.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угрозу убийством и угон этого же автомобиля. В 2017 году он также вскрыл тот же гараж и угнал ВАЗ.

В настоящее время следователем ОМВД России по Колосовскому району по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» возбуждено уголовное дело. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133