Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.05.2018 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2018 г.

Обещанного три года ждут

Тополь у Колосовской ЦРБ

Кемеровская трагедия заставила меня снова поднять вопрос о тополе, который находится на углу поликлиники со стороны улицы 40 лет октября.

Он стоит близко от дороги, по которой очень активно происходит автомобильное и людское движение. В случае сильного ветра возможны необратимые последствия: тополь может перекрыть дорогу, повредить линию электропередачи, вершиной лечь на крышу здания, в котором расположен магазин «Коммунальник», Энергосбыт и наша квартира. Кто всё это поможет восстановить? Никто. А что будет с теми, кто окажется на дороге под тополем? Представить страшно!

Три года назад я писала в районку об этом. Оперативно откликнулся депутат районного совета Комсюков В.В., прислав официальное уведомление о том, что тополя будут убраны в июне 2015 г. С тех пор прошло три года. Один тополь убрали, а другой вырос за это время еще выше и стал опаснее. Так кто же уберёт эту опасность для людей? А может, я ошибаюсь? Тогда пусть растёт и вширь, и в высоту, дорогу нашу украшая, каждый год купается в пуху. А пух – это ещё одна тревога. Я – астматик и с ужасом жду лета. При появлении пуха нельзя открыть окно или выйти на улицу. Приступы астмы учащаются, вместе с ними — применение препаратов увеличенными дозами. Вызов врача и «скорой помощи» стали для меня нередкими.

Так кто же поможет решить нашу проблему — убрать тополь и избавить людей от трагедии?

Елена ВЫСОЦКАЯ, ветеран труда, с. Колосовка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27