Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.01.2018 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2018 г.

Что будет дальше?

Автор: Светлана САЗАНОВА

В деревне Аникино в конце улицы Сибиряки продолжает гореть берег реки Оши. О подземном пожаре говорит поднимающийся из-под земли дым, от которого исходит неприятный запах. Об этой проблеме мы рассказывали на страницах районки в № 51 от 22 декабря 2017 года. Но никаких ответных действий со стороны власти или сотрудников МЧС аникинцы не увидели

- Торф как горел, так и продолжает гореть, — сказала по телефону позвонившая в редакцию жительница Аникино Анна Нуждина. – Мы надеялись, что на эту проблему кто-то обратит внимание и решит ее, но на улице Сибиряки так никто из специалистов не появился. Что будет дальше?

Напомним, что гореть берег реки Оши в Аникино начал в конце лета 2017 года. Аникинцы предположили, что горит торф, и обратились за помощью в Пожарную часть 62.

- Пожарные позвонили мне как главе поселения и поинтересовались, есть ли открытый огонь на улице Сибиряки в деревне Аникино, — комментирует глава Бражниковского поселения А.И. Колокольников. – Я лично выехал на место, чтобы оценить обстановку. Конечно, я не специалист, но, на мой взгляд, опасности нет, и горит не торф, а берег Оши.

По словам Александра Ивановича, на берегу реки Оши торфа быть не может, это не болото. А горит здесь, то есть перегорает, большая куча навоза. От нее-то и идет испарение и неприятный запах.

- Конечно, я обязательно обращусь в МЧС по Колосовскому району, чтобы уже профессионалы посмотрели, что горит, и сделали соответствующие выводы и действия, — заверил журналистов «Нв» А.И. Колокольников.

А аникинцы продолжают ждать помощи и с опаской поглядывают на дым, поднимающийся из-под земли на берегу Оши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16