Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.04.2023 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В моем селе –моя судьба, и не дано иного

Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди культурно-досуговых учреждений района «В моем селе – моя судьба» продолжает свое мини-турне по селам Колосовского района. В прошедшее воскресенье, 16 апреля, он остановился на Талбакульской земле

В фойе Талбакульского сельского Дома культуры расположилась выставка народных умельцев. От разнообразия представленных рукотворных изделий захватывало дух. Чего здесь только не было!

Невозможно было отвести глаз от разделочных досок Андрея Бритуна, плетеных корзинок и лукошек Альбины Маркевич и Евгения Василенко, кружевных салфеток и шалей Марии Логачевой, пластилинографии Василисы и Александра Василенко, вязаных изделий Анны Кононыхиной, Валентины Василенко и Ольги Донцовой. Свои поделки привезли и жители деревни Зеленая.

Отдельно стоит отметить фотозону «В гостях у сказки», созданную библиотекарем Светланой Маленькой. С большим удовольствием делали фото на память у избушки Бабы-Яги и взрослые, и дети.

В 12.00 ч. начался концерт художественной самодеятельности Талбакульского поселения «В моем селе – моя судьба, и не дано иного!»

Нужно отдать должное главе поселения С.М. Мезенцеву: для того, чтобы жители Зеленой не остались в стороне от культурного мероприятия, он послал за ними «Газель».

В зале не было ни одного свободного места. Хочется отметить, что кроме местных жителей в гости к талбакульцам приехали строкинцы, таскатлинцы, кутырлинцы, новологиновцы и колосовцы.

Концертную программу вела ведущая Альбина Маркевич. Первым номером на сцену вышел ансамбль художественной самодеятельности «Ивушки», который спел акапельно «За тихой рекою». Поверьте, это было необычайно красиво.

Целый блок концертной программы был посвящен пятерым талбакульцам, находящимся в зоне СВО. Когда на сцену вышла мама награжденного медалью «За отвагу» Андрея Куржанова Валентина Василенко с песней «Вернитесь с победой», у других мам, чьи дети сегодня также находятся в зоне проведения специальной военной операции, на глазах невольно навернулись слезы. Проникновенно исполнила песню «Молитва матери» Альбина Маркевич, «Возвращайтесь» — Елена Санькова.

За время часового концерта со сцены поделился своим творчеством ансамбль «Гармония», спела задорные частушки Мария Логачева, громкими аплодисментами зрители встречали детский ансамбль «Ладушки» и участников ансамбля «Вдохновение».

Двадцать песенных номеров представили на суд жюри и зрителей участники Талбакульской самодеятельности. Каждого исполнителя зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.

Время пролетело незаметно: на сцене с финальной песней «Российская деревня» — все участники концерта.

Конкурс-фестиваль «В моем селе – моя судьба» не прощается со своими поклонниками и почитателями, а просто переезжает в другое поселение – 23 апреля он остановится в Таскатлинском СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3