Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.03.2023 09:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон охоты на «лис» закрыт, омский «Авангард» - первый финалист Востока

«Ястребы» выиграли все четыре игры с магнитогорским «Металлургом», открывающие дверь в финал конференции. Соперником омичей будет «Ак Барс» или «Адмирал». Лучшие шансы поучаствовать в «ястребиной охоте» у «кошек».

В четверг, 23 марта, «ястребы» уверенно победили в гостях магнитогорский «Металлург» и вышли в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. Игра закончилась в основное время со счетом 4:1 в пользу омичей. Решающий для хозяев матч начался неожиданно, потому что гости открыли счет уже на 48-й секунде. Грубая ошибка в своей зоне вывела скоростного форварда омичей Толчинского один на один с голкипером уральцев Эдвардом Паскуале. Изменить счет на табло для Сергея было делом техники – 1:0. 

Затем последовали два подряд необязательных удаления омских защитников, и при игре пять на три блеснул техникой уже 25-летний защитник «лис» Григорий Дронов – 1:1. Ответный удар нанесла наша североамериканская связка Найт-Буше. Корбэн в таких случаях обычно отвлекает на себя побольше соперников и отдает ювелирный пас партнеру. Иногда эти функции выполняет Владимир Ткачев. В результате Буше оформил в этом матче дубль, чем сильно испортил сопернику настроение.

Заключительный штурм ворот нашего Василия Демченко у хозяев получился слабым, а свои ворота они вообще бросили, заменив Паскуале на полевого игрока. Этим воспользовался еще один омский американец – Алекс Броадхерст – 4:1. К сожалению, в конце матча в одном из игровых моментов сильно порезал руку об конек соперника наш капитан Дамир Шарипзянов. Его увезли в больницу прямо со льда, поэтому участие одного из ведущих защитников «Авангарда» в следующей серии пока под вопросом.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2