Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.04.2021 09:57 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В копилке - серебро

Автор: Сергей Авдеенко

Тренер по греко-римской борьбе Александ Эдуардович Панов и призер соревнования Владимир Донцов

С 23 по 25 апреля в спортивном зале «Штерн» Азовского района проходил 28 турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Сейлбека Альбаевича Кошмуратова

В соревнованиях приняли участие 85 школьников, в том числе 14 призеров по ГРБ, из 17 районов Омской области. В состав Колосовской команды борцов вошли Николай Калмыков, Иван Соломахин, Андрей Зулин, Егор Штанг и Владимир Донцов. Колосовским ребятам предстояла сложная схватка на туше, учитывая тот факт, что соревнований по греко-римской борьбе не было уже долгое время, а техника борьбы со временем теряется.

- Наши спортсмены боролись с более сильными участниками, в том числе и с мастерами спорта, поэтому не смогли выйти в лидеры. Из-за пандемии мы прекратили соревновательные турниры, в которых ребята учатся работать на ковре. Именно во время спаррингов отрабатываются важнейшие приемы, ребята начинают понимать, где им стоит подтянуть технику, — говорит тренер по греко-римской борьбе Колосовской ДЮСШ Александр Панов.

Но победная медаль в копилке колосовских борцов все же есть. В весовой категории 48 кг учащийся Колосовской школы Владимир Донцов занял почетное второе место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65