Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2020 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Строкино посадили дубы

Заведующая пришкольным участком И.В. Дегтярева и ученики высаживают сеянцы дуба

Ежегодно сад Строкинской школы пополняется новыми кустарниками и деревцами.

В прошлом учебном году школьники высадили саженцы клена, сосны, березы, липы, ивы и дуба. Все эти саженцы были приобретены на подаренный сертификат ОмГАУ в честь открытия агрокласса. В сентябре этого года было высажено еще 11 дубков.

- Чуть меньше года назад, 4 октября 2019 года, учитель биологии Строкинской средней школы О.Ю. Голендяева посадила на своем приусадебном участке 25 желудей. Желуди привезла из Омска бывшая жительница села Строкино Т.П. Таранникова, — рассказывает о том, как выращивались саженцы дубов учитель начальных классов Татьяна Ивановна Донцова. — Весной 2020 года взошло 19 сеянцев, восемь из которых Оксана Юрьевна и заведующая пришкольным участком И.В. Дегтярева решили высадить только следующей весной.

Как рассказала Татьяна Ивановна, в посадке сеянцев приняли участие ее подопечные — третьеклассники. Они же участвовали и в экологической акции «Зеленая Россия».

- Надеемся, что школьная традиция ежегодного пополнения нашего сада новыми деревцами приживется в Строкинской средней школе так же хорошо, как и деревца, высаженные руками учеников и преподавателей, — выразила надежду Т. Донцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34