Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.06.2020 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожилая омичка плакала и сомневалась, но все-таки перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Пенсионерка лишилась всех своих сбережений и еще набрала долгов, чтобы получить компенсацию за купленные ранее БАДы. Столичный лжеследователь заверил ее, что товар был некачественным и теперь ей положена выплата.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Омские полицейские разбираются в очередном дистанционном мошенничестве после обращения 68-летней пенсионерки. Женщина, как выяснилось, дважды попалась на удочку злоумышленников. В марте омичке позвонил неизвестный и представился столичным следователем. Он рассказал о якобы положенной ей компенсации в 400 тыс. рублей за некачественные биологические добавки, приобретенные женщиной несколько лет назад. Однако для оформления выплаты необходимо в кратчайшие сроки внести 25 тыс. рублей в качестве налогов. Женщина засомневалась в том, что такое возможно, и ее начали «обрабатывать» несколько человек, которые звонили по очереди и регулярно. Омичке пообещали выдать еще и сертификат от банка Германии, который якобы участвовал в первой афере и пытается реабилитировать свою репутацию после того, как банду накрыли. После первого перевода мошенники стали убеждать пенсионерку в необходимости внесения новых сумм, которые варьировались от 50 до 200 тыс. рублей. «Я и плакала, что они с меня вымогают эти деньги. Ведь вроде соображала, что не надо этого делать. У меня разговоры с ними доходили до истерик. И я шла, искала деньги и переводила», — рассказал пенсионерка. Естественно, обещанной компенсации омичка не дождалась и обратилась в полицию. «В настоящее время сотрудниками полиции направлен ряд запросов в финансовые учреждения и компании сотовой связи, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления», — сообщили в УМВД России по Омской области.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35