Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.03.2020 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2020 г.

Выходить на лед нельзя

Сотрудники МЧС предупреждают об опасности выхода на весенний лед

Глава Колосовского муниципального района С.В. Чубаров 5 марта 2020 года подписал

Постановление о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и  предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций в опасный период таяния льда

В рамках исполнения п. 63 плана обеспечения безопасности людей на водных объектах Омской области на 2019-2020 годы, утвержденного протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области от 11 июня 2019 года №6, в целях обеспечения безопасности на водных объектах Колосовского муниципального района Омской области и предупреждения возможных происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед в наиболее опасный период таяния льда, рекомендовано главам сельских поселений провести мероприятия по выявлению несанкционированных ледовых переправ, пешеходных переходов и принять безотлагательные меры по их закрытию путем сооружения снежных, бетонных, тросовых заграждений при подъездах (подходах) к несанкционированным ледовым переправам (пешеходным переходам), выставления запрещающих знаков, шлагбаумов.

С целью административного воздействия на граждан, нарушающих запретные меры, в рамках предоставленных полномочий ст. 52.1 Кодекса Омской области об административных правонарушениях, будут проведены дополнительные межведомственные патрулирования на водных объектах с участием должностных лиц администрации муниципального района, сотрудников ОМВД по Колосовскому району и МЧС, представителей сельских поселений, уполномоченных составлять административные протоколы по ст.52.1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16