Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.05.2023 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На водоемах тонут дети

Летний купальный сезон начнется только 1 июня,

а на водоемах Омской

области уже зафиксирован

несчастный случай

7 мая неподалеку от деревни Благодаровки 6-летний мальчик и его товарищ (такого же возраста) пошли купаться без взрослых на котлован. Первый ребенок не умел плавать и утонул.

- В целях профилактики несчастных случаев несовершеннолетних на воде сотрудниками ОМВД России по Колосовскому району совместно со специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия КЦСОН Колосовского района проводятся рейды по несанкционированным пляжам. Несовершеннолетним и взрослым раздаются памятки о правилах поведения на воде и у воды, — говорит инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Колосовскому району, старший лейтенант полиции А.Ю. Таранникова. – Хочу напомнить родителям, что при каждом выявлении факта нахождения несовершеннолетнего без законного представителя вблизи водоемов будет рассматриваться вопрос о привлечении законного представителя по ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Санкция наказания по данной статье предусматривает штраф в размере от 100 до 500 рублей. Родители, вы в ответе за своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0