Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2019 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2019 г.

Праздник будет интересным

Четвертый Капустный фестиваль состоится 1 ноября в районном Доме культуры. Праздник, посвященный барыне грядок, пройдет параллельно празднованию Дня работника сельского хозяйства

Капустный фестиваль прочно вошел в традиции Колосовского района. Родился фестиваль в 2016 году по инициативе бывшего главного редактора «Нв» Маргариты Сергеевны Литвиновой и был поддержан районным Обществом инвалидов под председательством Надежды Ильиничны Косяк. Затем партнерами фестиваля стали работники культуры, взявшие на себя организацию и проведение масштабного мероприятия.

- В организации Капустного фестиваля задействованы большие силы: газета «Новый вымпел» как информационный партнер, работники культуры всего района, создавшие для участия в фестивале свои команды из 5-6 человек, районное Общество инвалидов и Управление сельского хозяйства, — рассказывает директор районного Дома культуры Надежда Николаевна Рожкова. – Режиссер народного театра «Зеркало» Татьяна Васильевна Байдалова готовит сценарий праздника. Всех секретов не откроем, но будет интересно. Могу сказать одно: в этом году фестиваль будет посвящен районной газете «Новый вымпел».

Также Надежда Рожкова рассказала о том, что районным Домом культуры приобретены 10 новых раздвижных столов, каждый из которых будет закреплен за определенным сельским поселением. Есть баннеры с названием поселений, так что все будет оформлено в едином стиле. А профессиональная аппаратура, установленная в зале, сделает качественным звуковое сопровождение.

- Мы полностью готовы принять гостей, — сказала Надежда Николаевна. – Любой желающий сможет прийти в районный Дом культуры и принять участие в фестивале, а затем поздравить работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником. Отмечу, что День работника сельского хозяйства – один из самых главных, значимых праздников, и мы готовим масштабную концертную программу, чтобы одной дружной семьей поблагодарить аграриев за их труд.

Сейчас работниками культуры готовится Положение о проведении IV районного Капустного фестиваля, где будут указаны номинации и конкурсы. Все желающие могут принять участие в фестивале и в качестве участников, и в качестве зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31