Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.08.2018 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2018 г.

Полная готовность школ к 1 сентября

Н.А. Галанцова

Лето пролетело незаметно, до начала учебного года остались считанные дни. Все

образовательные учреждения района прошли проверку готовности к старту в новый 2018-2019 учебный год. Достаточно большая работа по улучшению условий для воспитания и обучения детей проделана в образовательных учреждениях Колосовского района

- Завершена приёмка образовательных организаций района. Комиссией принято решение о том, что все образовательные учреждения Колосовского района готовы к началу учебного года, — отметила председатель Комитета по образованию Колосовского района Н.А. Галанцова. – Благодарю всех, кто принимал активное участие в подготовке школ и детских садов: работников, педагогов, родителей и учащихся. Только совместными усилиями возможно было добиться таких результатов.

Во всех образовательных учреждениях 100% установлена автоматическая охранно-пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт диспетчерской службы. На вывод и обслуживание были затрачены средства в размере 714000 рублей.

Заменены оконные блоки в учебных классах и дошкольных группах образовательных учреждений: в Меркутлинской, Кутырлинской, Таскатлинской, Крайчиковской, Строкинской, Талбакульской, Ламановской, Колосовской, Бражниковской и Новологиновской школах, Кутырлинском и Строкинском детских садах.

Отремонтированы системы отопления в Бражниковской, Ламановской, Корсинской школах и Строкинском детском саду, канализация в Бражниковской школе и Строкинском детском саду. Произведена разводка воды по учебным кабинетам в Новологиновской и Бражниковской школах. Выполнена большая работа по ремонту кровли в Строкинском, Кутырлинском и Крайчиковском детских садах, в трёх школах района – Таскатлинской, Новологиновской и Ламановской.

Благодаря финансовой поддержке Правительства Омской области и Министерства образования в 4-х школах района обустроены тёплые туалеты: в Михайловской начальной школе, Таскатлинской, Аникинской, Владимировской основных школах. На эти цели было затрачено более 800 тысяч рублей.

Более полутора миллиона рублей было выделено на ремонт спортивного зала в Кутырлинской школе. В настоящее время работы подходят к завершению.

Также за счёт средств областного и местного бюджетов были заменены оконные блоки в спортивных залах Талбакульской и Бражниковской школ.

В этом году библиотечный фонд вновь пополнился учебной литературой на сумму около двух миллионов рублей.

В рамках спортивных соревнований на приз Главы муниципалитета в школы-победители – ДЮСШ, Колосовскую, Кутырлинскую и Новологиновскую СШ будет приобретён спортинвентарь на сумму 169 390 рублей.

Продолжается работа по количественному и качественному кадровому обеспечению системы образования района. Но, к сожалению, потребность в педагогических кадрах сохраняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20