Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.12.2023 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговаривали о здоровой еде

Автор: Айгуль Парахонько

В Колосовской школе прошла «Неделя здорового питания».

О прошедшем мероприятии и о том, как питаются дети в целом, «Нв» рассказала ответственная за организацию питания в Колосовской школе М.В. Тараненко:

- В нашей школе разработан План мероприятий по здоровому питанию, где четко прописаны цели, задачи и ожидаемые результаты от проведения совещаний, социологических опросов родителей и детей, тематических классных часов и уроков по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов. В рамках месячника, посвященного вопросам здорового питания, с колосовскими школьниками были проведены занятия, беседы и игры о здоровом и сбалансированном питании. Итогом «Недели школьного питания» стал вывод о том, что здоровая еда – это здорово,

Что касается организации питания в целом то, что хочу сказать, что в начальной школе горячим питанием охвачено 100% учеников, то есть все 287 детей. Независимо от уровня дохода семьи получают бесплатное питание один раз в день. Три ребенка, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию за питание ежемесячно.

Школьники среднего звена питаются платно. Они могут выбрать блюда по своему вкусу: одни любит кашу, другие — супы, третьи — вторые блюда, есть такие дети, которые просто покупают свежую горячую выпечку, допустим, с чаем или другим напитком.

Цикличное 10-дневное сбалансированное меню в Колосовской школе разработано в соответствии с возрастными нормами, сбалансировано по содержанию белков, жиров и углеводов, калорийности блюд. Все продукты, используемые при приготовлении пищи, имеют декларацию о качестве и реализуются в соответствии со сроками хранения. Деятельность столовой сертифицирована. Надзор за работой столовой осуществляет Роспотребнадзор в Тарском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2