Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.01.2024 19:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко заявил, что регион продолжит поддерживать молодых педагогов

Автор: Омская губерния

В Год педагога и наставника в региональную систему образования пришли работать 895 молодых учителей.

В рамках национальным проектов и других инициатив Президента Владимира Путина в регионе многое сделано для развития сферы образования и улучшения условий педагогического труда. Об этом Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил в своем телеграм-канале.

«В Год педагога и наставника в омские учебные заведения пришли работать 895 молодых учителей. В системе образования нашего региона действуют соцмеры для педагогов, приоритетно направленные на поддержку молодых специалистов, работающих в сельской местности. Кроме того, у нас в Омской области продолжает работу президентская программа «Земский учитель», участники которой получают миллион рублей за трудоустройство в сельские школы. Поддерживать молодых педагогов продолжим!», — заявил Губернатор.

По его словам, в районах области открыты 300 «Точек роста». Ремонтируются спортзалы в сельских школах, ведется работа по информатизации школ и колледжей, оснащению учреждений адаптивного образования новым обучающим оборудованием.

«Хорошей традицией у нас стало ежегодное обновление школьного автопарка. В колледжах и техникумах открыли 31 современную мастерскую и запустили программу ускоренной подготовки кадров «Профессионалитет». В этом году включились в федеральную программу капремонта школ», — добавил Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3