Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.07.2018 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2018 г.

В нагрузку - жара

Юные шорт-трекисты Софья Малицкая и Денис Черняков ни в чем не уступали своим старшим товарищам

О том, как проводят летние каникулы колосовские шорт-трекисты, читателям «Нв» рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ А.Н. Уткин

В соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки по конькобежному спорту, мы с воспитанниками выехали на учебно-тренировочный сбор в Тару. На протяжении недели ребята усиленно тренировались: бегали, прыгали, сдавали нормативы. День начинался в 7 часов утра с утренней зарядки.

Несмотря на жаркую погоду, проводилось по две тренировки в день: на одних спортсмены развивали скорость, на других — выносливость. Были и тренировки на роликовых коньках, где отрабатывалась и совершенствовалась техника бега.

После 3-х дней тренировок наступил день отдыха. Мы успели побывать в сквере Победы, у Северного драматического театра, где сделали фото на память у памятника М.А. Ульянову. Очень хорошо отдохнули и в городском Парке культуры и отдыха. Еще нам посчастливилось посмотреть областную спартакиаду МЧС по пожарно-прикладному спорту. Мы очень активно болели за команду нашего района.

Хотелось бы отметить ребят из младшей возрастной группы – Малицкую Софью и Чернякова Дениса. На тренировках они ни в чем не уступали своим старшим товарищам и достойно выдерживали все тренировочные нагрузки. Хочу сказать, что из таких ребят, как Тетерева Алена, Третьякова Анна, Голозубов Тимофей и Пономарев Кирилл вырастают настоящие спортсмены.

Сборы закончились. Несколько дней на отдых, и вновь возобновятся тренировки, теперь уже в обычном режиме. Мы продолжаем целенаправленную, упорную подготовку к новому зимнему спортивному сезону.

Александр УТКИН, тренер-преподаватель ДЮШС по шорт-треку

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10