Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.10.2017 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2017 г.

День здоровья

Автор: Татьяна САФРОНОВА
заместитель директора по воспитательной работе Строкинской СОШ

В конце сентября в Строкинской школе состоялся спортивный праздник «День здоровья». Мероприятие стало традиционным, проводится с целью патриотического
воспитания и является одним из любимых школьниками

Не только учителя готовятся к мероприятию, но и ученики старших классов активно помогают в его организации. Игра включала в себя несколько этапов: часть заданий выполнялась в стенах школы, часть – в урочище Редкое. Двум командам было необходимо пройти все испытания: поиск карты, меткий стрелок, топография, подносчики боеприпасов, войсковые звания, туристическое многоборье «Один за всех, все за одного», гранатой в цель, конкурс капитанов.
Самыми захватывающими оказались задания, которые ждали детей в Редком. Всем без исключения хотелось пройти через «Бабочку», пройти полосу препятствий и попробовать себя в роли меткого стрелка. Команда, которая набрала больше всего баллов и первая нашла свой флаг, одержала победу, но сладкие призы достались всем.
Далее все дружно у костра пили чай и ели вкусности, принесенные из дома. Завершилась игра перетягиванием каната, где между собой соревновались команды детей, а также команда-победитель с командой учителей. В таких состязаниях, конечно же, всегда побеждает дружба.
Следует отметить, что в этом году в гостях у строкинских школьников побывали ребята из Новологиновской школы, которые принимали активное участие в игре. Несомненно, «День здоровья» — это не только праздник, но и хорошая возможность проявить свои способности, выработать полезные навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15