Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

  • Всего материалов:
    94
  • Самый ранний:
    26.10.2017
  • Самый поздний:
    22.02.2024
Найдено 94 объекта
22.02.2024

Врач-профпатолог рассказала, как позаботиться о здоровье пожилых родственников

Забота о здоровье старшего поколения начинается со своевременного обследования и дальнейшего диспансерного наблюдения, отмечает врач-профпатолог Большереченской ЦРБ Наталья Белоусова.
12.02.2024

Хочешь быть здоровым – пройди диспансеризацию!

О том, как проводится диспансеризация, что входит в список обследований и, самое главное, для чего она нужна, рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Омской области Вероника Алексеевна Бастрыгина.
02.02.2024

Неделя профилактики онкологических заболеваний

Главный врач онкологического диспансера Дмитрий Маркелов: «Борьба с онкозаболеваниями начинается еще до похода в больницы».
26.01.2024

Омский врач Татьяна Пак рассказала о своем пути в профессию и дала советы, как сохранить репродуктивное здоровье

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Областной больницы Татьяна Пак рассказала об особенностях своей профессии и о том, как молодым женщинам сохранить репродуктивное здоровье на долгие годы.
15.01.2024

Омские медики напомнили, как правильно переходить к активному образу жизни после праздников

Вести активный образ жизни зимой – отличная идея (особенно, если новогодние каникулы прошли лениво, а теперь хочется взбодриться и прийти в форму). Вышли на прогулки, встали на лыжи, даже дошли до уличных тренажеров.
17.11.2023

В завершении Дня Сибирского федерального округа на выставке-форуме "Россия" руководители Омской и Иркутской областей скрепили своими подписями детально проработанный план мероприятий на 2023 – 2028 г

Бешенство — острая инфекционная болезнь, которая поражает нервную систему и приводит к летальному исходу и у людей, и у животных. Последние являются ее переносчиками, именно от них может заразиться человек в том числе через домашних животных, которым не была сделана прививка.
29.09.2023

Омский кардиолог напомнила о главных правилах здорового сердца

В Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечают 29 сентября.
07.09.2023

В Омской области автопарк районных больниц пополнился тридцатью новыми машинами

В распоряжение медиков сельского здравоохранения поступили 24 УАЗа повышенной проходимости и 6 седанов Лада Гранта.
30.08.2023

Какая девушка не хочет быть здоровой и красивой?

А для того, чтобы сохранить женское здоровье, заботиться о нем нужно с раннего детства.
04.08.2023

Виталий Хоценко и Михаил Мурашко посетят медицинские учреждения Омской области

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко с рабочей поездкой прибыл в Омскую область
28.07.2023

ФАП ездит по деревням и селам

Автомобильный парк медицинских учреждений Омской области постоянно обновляется: специализированная медицинская техника приобретается в рамках национального проекта «Здравоохранение». В апреле текущего года главным врачам районных больниц вручили ключи от 12 новых «скорых» и 15 – мобильных медицинских комплексов, общая стоимость которых составила 129 млн рублей. Ключи от передвижного фельдшерско-акушерского пункта получил и главный врач Колосовской центральной районной больницы Н.Ф. Дмитриенко