Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.01.2024 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские студенческие отряды помогают луганскому штабу обслуживать подаренную им «Ниву»

Автор: Омская губерния

Автомобиль был передан в ЛНР в декабре 2022 года.

Свой вклад в покупку машины внесло каждое отделение Сибирского федерального округа. «Нива» была брендирована символикой движения и помогает штабу из ЛНР курировать деятельность представителей РСО, которые приезжают в регион в рамках гуманитарной миссии.

Напомним, что идея подарить штабу ЛНР машину родилась на Всероссийском слете РСО в 2022 году. Тогда штабы Южного и Приволжского округов передали Донецку ВАЗ-2110, а Сибирь решила приобрести автомобиль для Луганска. «Ниву» выбрали неслучайно, ведь нужна была машина, которая сможет передвигаться по бездорожью. Чтобы автомобиль был приметным, его украсили символикой РСО, а расписали машину омские художники.

Техобслуживание «Нивы» осуществляет омское отделение РСО. Сейчас автомобиль находится на техосмотре и ремонтируется.

«Мы полностью взяли на себя заботу о «Ниве», продлеваем страховку, поддерживаем техническое состояние «ласточки», – рассказал заместитель председателя правления РСО Алексей Потейко. – Мы рады, что автомобиль помогает ребятам из Луганска удобно организовывать свою деятельность и решать проблемы обустройства региона силами молодежи. Приятно, что мы тоже к этому причастны».

Представители Луганского отделения студотрядов поблагодарили омских бойцов за помощь.

«Сегодня мы хотели бы сказать спасибо омскому отделению РСО за помощь, за то, что поделились опытом и, конечно, за то, что передали нам автомобиль «Нива», – отметила руководитель луганского регионального отделения РСО Анна Сычева. – Данный автомобиль для нас стал новым витком развития и большим другом, он полюбился нам, как член семьи. Он стал самым узнаваемым автомобилем в Луганской Народной Республике благодаря граффити. Спасибо большое за такую помощь и поддержку!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1