Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.07.2023 14:04 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии муниципальным районам на обеспечение работы жилищно-коммунального комплекса

Соответствующее решение принято сегодня на заседании областного кабинета министров под руководством главы региона Виталия Хоценко.

По госпрограмме «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» предусмотрено распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета в 2023 году по итогам проведенных конкурсных отборов муниципальных образований Омской области в объеме 22,3 млн рублей.

Из них 15, 024 млн рублей направят на приобретение четырех единиц специальной техники для подвоза питьевой воды в Исилькульском, Одесском, Называевском, Тюкалинском муниципальных районах Омской области.

Также за счет средств в размере 7, 274 млн рублей в текущем году отремонтируют 3 водозаборные скважины в Крутинском, Омском, Тевризском муниципальных районов Омской области. Мероприятия призваны улучшить качество водоснабжения и улучшить надежность работы жилищно-коммунального комплекса в целом.

Сегодня же региональный кабинет министров утвердил выделение из резервного фонда в объеме 5, 4 млн рублей на финансирование непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией пожара, произошедшего 27 июня 2023 года в многоквартирном доме по адресу: город Омск, улица Волгоградская, дом 8.

В настоящее время подрядной организацией ООО ПСП «Новый быт» производятся аварийно-восстановительные работы по восстановлению крыши указанного многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0