Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.06.2023 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вадим Бережной:"Глава Омской области Виталий Хоценко выбрал свою стратегию для решения региональных задач".

Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия»

Он понимает, что ресурсы развития внутри региона ограничены, потому быстро сориентировался и склонился к формуле эффективного лоббизма: искать возможности для развития региона на федеральном и межрегиональном уровне.

Он активно проводит встречи с федеральными министрами, договорился о взаимной поддержке с губернатором Ставропольского края. Виталий Хоценко, будучи выходцем из зоны СВО и бывшим премьером ДНР, максимально использует кредит доверия президента для выделения Омской области федерального финансирования на социально-экономические реформы. Глава региона развивает и сотрудничество с крупнейшими парламентскими партиями, считая необходимым в нынешних геополитических условиях объединять для развития региона усилия всех политических сил страны.

И это уже дает свои плоды. Он договорился о сотрудничестве в сфере развития молодежного предпринимательства и поддержки инициатив омского бизнеса, выполнении президентских задач по реализации национальных проектов, борьбе с оттоком населения и поддержке участников СВО и их семей, а также о выделении федеральных средств на ремонт дворовых территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3