Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.05.2022 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геннадий Долматов, глава Омского района: "Миллионный город надо хорошо кормить – это очень ответственная задача"

Геннадий Долматов, глава Омского района

Миллионный город надо хорошо кормить – это очень ответственная задача, поэтому в пригороде традиционно развито промышленное животноводство. У нас много новых проектов, реализация которых позволяет пополнять областную казну и в целом укреплять омский АПК. Только за последнее десятилетие в непосредственной близости от областного центра появилось много новых сельхозпредприятий, которые мы поддерживаем. Мы не делим бизнес на крупный и мелкий.

Применяем при этом с участием регионального правительства разные формы грантовой поддержки. Создали совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции. Кто бы к нам ни обратился со своей идеей, оформляем паспорт проекта и сопровождаем его реализацию. Закрепляем за ним конкретное должностное лицо. Он помогает снимать административные барьеры, а если возникают серьезные трудности, выносим проблему на заседание совета. Если не можем решить вопрос сами, привлекаем специалистов регионального правительства. Чаще всего именно такие проекты и выстреливают. Люди ведь понимают, что им помогают, отсюда появляется дополнительная ответственность. А это значит, что продовольственная безопасность омичей обеспечена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2