Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.01.2022 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вновь собаки…

Автор: Сергей Авдеенко
Корреспондент

Фото из открытых итернет источников

На улицах Колосовки вновь стали появляться свободно разгуливающие собаки разных мастей. Пока можно наблюдать только одиночно гуляющих животных, но близится весна, когда домашние питомцы будут собираться в стаи и проявлять агрессию, что не может не беспокоить жителей райцентра

Жители райцентра ежедневно наблюдают за собаками, которые свободно разгуливают по улицам. Многим такие прогулки не по душе, ведь нет гарантии, что в следующую минуту животное не набросится на человека. И если взрослые хоть как-то могут отреагировать на подобный маневр со стороны пса, то ребенок уж точно ничего не сможет сделать в данной ситуации, чтобы дать отпор разъяренному четвероногому другу человека.

Глава Колосовского сельского поселения Сергей Ливанович в очередной раз напоминает о том, что необходимо следить за своими питомцами и стараться не позволять им свободно разгуливать по улицам.

- Я прекрасно понимаю, что вы любите своих животных и отпускаете на улицу на прогулку. Но, тем не менее, это неправильно. Не нужно забывать о том, что могут пострадать дети, в том числе и ваши. Если желаете выгулять собаку, оденьте на нее намордник и поводок, — сказал Сергей Владимирович.

Также глава поселения уточнил, что все случаи свободного перемещения животных по улицам являются незаконным бродяжничеством

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55