Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.01.2022 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водопровод отремонтируют

Аварийный участок на улице Северной

В редакцию «Нового вымпела» обратились жители улицы Северной с. Колосовки с просьбой помочь в решении проблемы по устранению течи центрального водопровода

- Нашей улице нужна помощь, — написала в письме Галина Жеренкова. – Напротив нашего дома с сентября из-под земли бежит вода, разлив становится все больше и больше. Вода уже подошла к переезду, где мы ходим и ездим на автомобилях, снег под автотранспортом проваливается. Боюсь, что вода подойдет и к дому.

- У нас недалеко от аварийного участка находится погреб, если вода его затопит, кто нам будет его восстанавливать? – спрашивает в письме Елена Плотникова. – Мы бьем тревогу, обращались за помощью в МУП «Водоканал», но никаких мер никто не принимает.

За комментарием по этому вопросу мы обратились к руководителю «МУП «Водоканал» А.А. Сорокину.

- Мы знаем об этой проблеме, в летний период участок обследован, выявлены причины аварийной ситуации, подручными средствами попытались устранить утечку, но осенью с уменьшением разбора воды возросло давление в трубе, что послужило возобновлению утечки, — ответил Алексей Александрович. – На улице Северной проложена полиэтиленовая водопроводная труба диаметром 225 мм. Труба на данном участке смонтирована посредством сваривания отрезков труб в стык, из-за уплотнения грунтов сварочный стык нарушился. Для ликвидации утечки необходим специальный ремонтный хомут, которого в г. Омске не оказалось, поэтому в декабре 2021 года мы заказали хомут в специализированном магазине в Москве. Как только хомут поступит в нашу организацию, будет произведен ремонт водопровода на улице Северной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51