Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.08.2021 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже детского здоровья

Автор: Майнур Юсупова
председатель Совета ветеранов Колосовской ЦРБ

Недавно, 1 августа, свой 75-летний юбилей отметила врач-педиатр Колосовской ЦРБ Светлана Георгиевна Емельянова. С этой датой ее поздравляют коллеги

Закончив мединститут в 1970 году, Светлана Георгиевна была распределена в Северо-Казахстанскую область врачом-педиатром. Потом был город Тара, где она работала заведующей детским отделением, участковым педиатром. Побывав в доме ребенка, Светлана Георгиевна поняла, что ее место здесь, в Таре, и с 1976 по 1986 год трудилась в Тарском доме ребенка. Связь с детским домом не прервалась, она продолжила работу в Колосовском детском доме. Параллельно трудилась на участке, работала в стационаре лечащим врачом – так проходили дни, бессонные ночи у постели тяжелобольных детей.

Общий трудовой стаж у Светланы Георгиевны – 45 лет. Вся ее жизнь – подвиг во имя здоровья детей. Конечно, никакого героизма Светлана Георгиевна не видела в своей работе, но это видели люди. Неоднократно Светлана Георгиевна награждалась грамотами, премиями и благодарностями, является ветераном труда. В 2015 году ушла на заслуженный отдых.

Уважаемая Светлана Георгиевна, примите от нас, ваших коллег, детей и внуков наших, низкий поклон за ваш бескорыстный труд во имя здоровья детей.

Здоровья Вам, счастья, пусть Ваше сердце согревают счастливые, благодарные лица Ваших пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186