Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.06.2021 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про заготовку дров

Фото из открытых интернет-источников

На «Горячую линию» редакции «Нв» позвонил житель деревни Михайловки, который не стал называть фамилию, и, представившись Сергеем, поделился проблемой, с которой столкнулись жители Таскатлинского сельского поселения:

- Мы, жители Таскатлинского сельского поселения, очень обеспокоены проблемой заготовки дров. Уходит драгоценное время, а никто не может нам отвести деляну.

Помочь разобраться с проблемой мы попросили главу Таскатлинского сельского поселения Геннадия Лавреновича.

Геннадий Иосифович рассказал, что жители, желающие заготавливать дрова, собрали все необходимые документы и предоставили их в лесничество. Теперь ждут только приезда специалиста, который отведет положенные деляны.

Разъясняет ситуацию Владимир Третьяков, советник отдела «Тарское Лесничество»:

- Мы отправили письма с ответами жителям Таскатлинского сельского поселения, которые обращались в лесничество с просьбами отвести деляны. У нас очень остро стоит кадровый вопрос. Дело в том, что вместо положенных 15 сотрудников в штате только 2. Мы физически не успеваем отвести деляны всем желающим, но работы ведутся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6