Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.05.2021 09:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит в Крайчиково

Автор: Айгуль Парахонько

Председатель Совета Колосовского МР М.Г. Шестопалова

в рамках рабочих визитов по Колосовскому району совместно

с председателем комиссии по социальным вопросам

А.М. Амировом и членом комиссии М.Н. Логиновой

побывали в Крайчиково. По прибытию на место

к ним присоединилась депутат райсовета В.А. Гринева

Первым объектом, который посетили представители районной власти, был сельский Дом культуры.

Здесь Марина Геннадьевна провела личный прием граждан, а члены комиссии по соцвопросам подробно познакомились с работой СДК.

Директор Л.Я. Быкова рассказала о направлениях работы подведомственного ей учреждения, о планах на ближайшую перспективу, поделилась успехами коллектива художественной самодеятельности «Криница».

К слову, крайчиковские самодеятельные артисты до пандемии всегда являлись постоянными участниками районных мероприятий, где выделялись своими креативными идеями и задумками. Не остались они в стороне и во время большого творческого перерыва, когда на протяжении долгого времени в СДК не проводились массовые мероприятия.

По словам Людмилы Яковлевны, совместно с сельской библиотекой, которой на протяжении многих лет руководит Н.А. Михальчук, они перенесли всю свою работу в соцсети:

- Мы старались отработать все приуроченные к праздникам мероприятия по полной программе. Создавали видеоролики, организовывали онлайн-выставки. Набирали сотни просмотров и лайков и продолжали работать дальше. У нас очень хороший и работоспособный коллектив, да и дети к нам ходят увлеченные и талантливые.

В том, что в Крайчиково живут юные таланты, представители районной власти смогли убедиться лично: в уютном зрительном зале была организована выставка поделок членов кружков «Кудесники» и «Хозяюшка».

Марина Геннадьевна, Марина Николаевна и Акрам Мучеватович были восхищены расписными матрешками, разделочными досками, берестяными туесками и другими поделками, созданными руками юных крайчиковцев. Всю красоту и оригинальность поделок не описать словами – это нужно увидеть собственными глазами.

- Мы заслушали рассказ Л.Я. Быковой о работе сельского Дома Культуры, и хочу сказать, что были поражены огромной работой, которую сегодня проводят сотрудники СДК для того, чтобы сохранить самобытную культуру на селе, — говорит председатель комиссии по социальным вопросам Совета Колосовского МР Акрам Мучеватович Амиров. – С крайчиковцев нужно брать пример не только в четкой организации работы, но и в создании уюта и комфортной атмосферы в самом здании. Мы полностью удовлетворены работой данного учреждения культуры.

Побывали представители районной власти и в библиотеке. Здесь для гостей провела мини-экскурсию Наталья Александровна Михальчук. Больше всего всех поразили экспонаты музейного уголка «книжного царства», собранные и бережно хранимые заведующей библиотекой.

По традиции М.Г. Шестопалова посетила детский сад и преподнесла в дар дошколятам игрушки. Также Марина Геннадьевна обратила внимание, где и как установлены детские кроватки, шкафы и игровая зона, подаренные крайчиковцам коммерческим детским садом «Арбуз».

В каждом из учреждений председателю райсовета задавали вопросы и высказывали свои просьбы, которые Марина Геннадьевна Шестопалова, как обычно, брала «на карандаш». И можно быть уверенными, что она сделает все возможное, чтобы удовлетворить просьбы крайчиковцев, как это было сделано уже не раз в других поселениях Колосовского района.

PS. В прошлую среду, 19 мая, комиссия по социальным вопросам Колосовского МР побывала в ДОЛ «Мечта», где, как рассказал А.М. Амиров, были осмотрены все объекты к открытию первого летнего оздоровительного сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2