Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

14.05.2021 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон охоты закрыт

Автор: Дмитрий Лупарев

Фото из открытых Интернет-источников

10 мая завершился весенний сезон охоты. Мы попросили Николая Бабикова, инспектора отдела охотничьего хозяйства по Колосовскому району рассказать о том, как прошла охота по новым правилам

- Нововведения внесли свои коррективы в весеннюю охоту: выписано несколько административных протоколов. Серьезных правонарушений не было. Охотники старались придерживаться правил проведения охоты, но встречались и те, кто эти правила нарушил. В основном правонарушения были связаны с несоблюдением сроков весенней охоты, — рассказал Николай Владимирович. – Убедительная просьба ко всем охотникам: внимательно ознакомиться с новыми правилами охоты и не нарушать их в будущем.

Алексей Филиппович Чернолевский, председатель районного Общества охотников и рыболовов поделился своими переживаниями, связанными с итогами весеннего сезона охоты. По словам Алексей Филипповича, охота у членов Общества не задалась:

- В районе сложная обстановка: кругом все горит. Утки было достаточно. Практически на каждом водоеме можно было встретить гнездующихся пернатых. Но горящая прибрежная растительность распугала птиц. Поэтому многие охотники провели весенний сезон за тушением палов, ведь если вся утка улетит гнездиться на более большие и спокойные озера – осенней охоты у нас не будет.

Сейчас Общество охотников и рыболовов проводит мониторинг водоемов, отслеживая количество оставшейся дичи. О результатах вы сможете прочитать в ближайшем номере «Нв».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3