Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.04.2021 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области определяются подрядные организации по благоустройству общественных территорий

К работам подрядчики приступят с наступлением строительного сезона.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Омской области благоустроят 100 общественных территорий. На эти цели направят 529,9 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Средства распределены 53 муниципальным образованиям Омской области, в том числе городу Омску 225,9 миллионов рублей. С перечнем благоустраиваемых объектов можно ознакомиться здесь: http://mezhk.omskportal.ru/oiv/mezhk/otrasl/fkgs.

По состоянию на сегодняшний день подрядные организации определены уже по 94 объектам. По оставшимся 6 объектам ведутся конкурсные процедуры. К работам подрядчики приступят с наступлением строительного сезона.

Отметим, что в 2022 году в Омской области планируется благоустроить более 90 общественных пространств. Выбрать объекты благоустройства жители региона смогут на специальной платформе 55.gorodsreda.ru в ходе всероссийского онлайн-голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая текущего года. Принять участие в голосовании может каждый житель региона старше 14 лет. Голосование будет проходить за объекты благоустройства в Исилькуле, Калачинске и Таре. Также на данной платформе проведут онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий Омска, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11