Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.08.2020 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области по программе льготного ипотечного кредитования под 3,1% снизили первоначальный взнос

Минимальный размер первоначального взноса снижен с 20% до 15%.

По решению Губернатора Александра Буркова в Омской области снижена ставка по федеральной ипотечной программе на 3 %, разница оплачивается из регионального бюджета. На снижение процентной ставки из областного бюджета выделено порядка 250 млн. рублей. Кроме того, дополнительный вычет в размере 0,4 процентных пункта предоставляет Банк ДОМ.РФ в случае подтверждения гражданами своих доходов справкой из Пенсионного Фонда России. Без региональной поддержки ставка составляет 6,5 % годовых.

Программа рассчитана на приобретение нового жилья от застройщиков. Воспользоваться ею могут жители региона до 1 ноября текущего года. Ставка 3,1 % сохраняется на весь период кредитования. Максимальная сумма ипотечного кредита составляет 6 млн. рублей.

Требования к заемщикам стандартные. Стаж работы на последнем месте не менее трех месяцев. При этом испытательный срок должен быть пройден или отсутствовать. Возраст на дату погашения кредита не более 65 лет, взять ипотечный кредит можно с 21 года.

Реализует программу Омская региональная ипотечная корпорация. Как сообщают в омском Минэкономики, по данной программе на рассмотрении сейчас документы более 450 граждан. По 275 заемщикам получены положительные решения. Из них проведено 100 сделок.

Подробные консультации желающие могут получить в Омской региональной ипотечной корпорации по адресу: г. Омск, ул. Фрунзе, д. 49, офис 102, по телефонам: 29-02-06, 29-02-07, а также на сайте: www.orikipoteka.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0