Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.06.2020 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы сможем сохранить свою национальную идентичность

Елена Патрахина, лектор-экскурсовод Колосовского историко-краеведческого музея:

- Как работник культуры я, внимательно изучила поправки в Конституцию, касающиеся данной сферы. У нас удивительный народ, с богатым историческим и культурным наследием, которое необходимо сохранить и передать бесценный опыт последующим поколениям.

Новая редакция статьи 68 гласит, что культура России является уникальным наследием ее многонационального народа, поддерживается и охраняется государством. Здесь поправка определяет культуру, как одну из основополагающих ценностей страны. Именно культура делает нашу страну уникальной, неповторимой. Без нее не может быть успешного будущего. Опираясь на культуру, веками копившую свои огромные ресурсы, возможно, будет создание единого культурного пространства страны.

Благодаря поправкам в Конституцию, касающимся культурной сферы, мы сможем сохранить свою национальную идентичность, популяризировать русскую культуру и язык в других странах и во всем мире. И то, что государство берет на себя ответственность за культурное пространство, гарантирует не только сохранение памятников, но и всех материальных культурных ценностей — это очень важно и нужно для всех нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7