Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

23.04.2020 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2020 г.

В Колосовский район назначен новый прокурор

В.С. Путий

9 апреля 2020 года приступил к своим обязанностям прокурор Колосовского района, старший советник юстиции В.С. Путий

Виктор Сергеевич Путий родом из Шербакульского района. Окончив среднюю школу, он поступил в Омский государственный университет на факультет «Юриспруденция».

- Мой отец более 10 лет работал главой сельского поселения в Шербакульском районе. Мама, бабушка и старший брат – педагоги, а я решил, что буду юристом, — рассказывает В. Путий. — Выбор своей будущей профессии сделал давно – еще в 8 классе. И, хочу сказать, что ни разу об этом не пожалел.

Свою трудовую профессиональную деятельность В. Путий начал в Муромцевском районе в должности помощника прокурора. Затем был назначен старшим помощником. В Муромцево он познакомился со своей будущей супругой Ириной. Сегодня в их семье воспитываются двое сыновей. Кстати, жена Виктора Сергеевича тоже юрист.

В прокуратуре Одесского района В.С. Путий работал заместителем прокурора, а с 2015 года он занимал должность прокурора в Больших Уках.

В апреле 2020 года подошел срок обязательной ротации. И приказом Генерального прокурора РФ он был назначен на должность прокурора в Колосовский, а его предшественник С.М. Бартенев – в Большеуковский район.

- Проезжая по территории Колосовского района, я обратил внимание, что у вас красивая природа, особенно березовые рощи, — делится своими впечатлениями Путий В.С. – На моем прежнем месте работы местность болотистая, вдоль дорог много камыша…

Работоспособный коллектив прокуратуры Колосовского района в ближайшие пять лет под началом нового прокурора В.С. Путий, как и прежде, продолжит прикладывать все усилия для укрепления законности и правопорядка в районе, защиты прав и свобод граждан, интересов государства и общества.

Айгуль ПАРАХОНЬКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

564