Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

02.04.2020 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин подписал закон о тюремном сроке за опасные фейки

Чтобы социальные сети не заразились фейками о коронавирусе и обо всем том, чем пандемия сопровождается, врунов будут отправлять за решетку на пять лет.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Президент Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до пяти лет за распространение заведомо ложной информации о коронавирусе, которое привело к тяжким последствиям, сообщают «Известия». Преступников оштрафуют на суммы от 300 до 700 тыс. рублей или ограничат в свободе на срок до трех лет. Если в результате распространения выдуманной новости будет причинен вред здоровью, штраф составит от 700 тыс. до 1,5 млн рублей, а срок лишения свободы — до трех лет. Если же фейк привел к смерти человека или к иным тяжким последствиям, штраф может вырасти до 2 млн рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет. Как сообщалось ранее, 20-летнего жителя Бугульмы оштрафовали на 30 тыс. рублей за публикацию фейков о заболевших коронавирусом. Аактуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0