Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.02.2020 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На украшение Омска к Дню Победы выделят 18 млн

Этот вопрос рассмотрели на заседании комитета по финансово-экономическим вопросам в горсовете.

На заседании комитета по финансово-экономическим вопросам в Омском горсовете внесли первые изменения в бюджет на 2020 год. Городская казна пополнилась на 91,7 млн рублей. Из них 69,3 млн — средства, оставшиеся на едином счете бюджета. Кроме того, на 22 млн рублей будет увеличен дефицит.

Дополнительные деньги планируют направить в первую очередь на социальную сферу. В частности — на приобретение 41 квартиры для семей, где есть люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, потратят 52,2 млн. Еще 21,4 млн пойдут на организацию строительного контроля в городе.

Учли депутаты и то, что в этом году отмечается 75-летние со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому особое внимание будет уделено украшению Омска к столь значимому событию. Благодаря поправкам в бюджет, внесенным на комитете, город получил дополнительные 18 млн рублей, которые пойдут на праздничное оформление города.

Депутат Сергей Дроздов напомнил администрации, что в Омске есть много улиц, названных именами героев Советского Союза.

— Хотелось бы знать, как 18 млн рублей будут потрачены, — поинтересовался он у выступавшего с отчетом главного финансиста Омска Богдана Масана. — Как украсят улицы, носящие имена героев, что на них будет сделано. У каждого депутата на округе есть такие территории.

Богдан Масан пообещал предоставить депутатам такую информацию в ближайшее время.

Еще почти 2 млн рублей из появившихся в распоряжении города средств выделят на установку и ремонт светофоров. Депутаты Алексей Саяпин и Олег Афанасьев попросили предоставить им перечень мест, где планируют становить такие объекты. Парламентарии отметили, что избиратели часто обращаются к ним с просьбой посодействовать установке светофоров на опасных участках дорог города.

Комитет рекомендовал принять изменения в бюджет сразу в двух чтениях.

— Вопрос рассмотрен в комитете, поправок не поступило, поэтому прошу принять к рассмотрению, в первом и во втором чтении, — сказал заместитель председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Сергей Грушичев.

В результате параметры бюджета города Омска на 2020 год на данный момент выглядят таким образом: доходы — 19 млрд, расходы — 20,2 млрд рублей.

news.mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4