Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.02.2020 13:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2020 г.

«Витязей» стало больше

Автор: Сергей Авдеенко

В Колосовском РДК 21 февраля прошла торжественная церемония посвящения самых активных девчонок и мальчишек в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Колосовский юнармейский отряд «Витязь» пополнило более 40 школьников

Движение «Юнармия» было создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2016 году. Главная задача детско-юношеского движения — привить подрастающему поколению любовь к истории и географии родной страны, объединить и скоординировать деятельность молодёжных организаций военно-патриотической направленности. А главное, развивать в молодежной среде инициативы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Первые школьные активисты Колосовского района вступили в ряды юнармии в 2018 году. 25 учащихся из Колосовской и Строкинской школ приняли присягу верности Отечеству и юнармейскому братству. Таким образом, на территории Колосовского района был создан отряд «Витязь», который насчитывал 42 человека. Но стать юнармейцем может далеко не каждый.

- Для того, чтобы вступить в ряды юнармейцев, необходимо быть умным, дисциплинированным, быть активным в школьной и культурной жизни школы и района в целом. В ряды юношеского военно-патриотического общественного движения вступают только самые ответственные дети, — рассказал командир юнармейского отряда «Витязь» Колосовского района Сергей Мягченко.

На сцене Колосовского РДК прошла торжественная церемония посвящения ещё 45 девчонок и мальчишек в ряды военно-патриотического движения. Ребята произнесли клятву перед лицом своих товарищей и получили заветные нагрудные значки юнармейца.

- С возникновением Юнармейского движения у нашей молодёжи появилось ещё одно окно, ещё одно пространство, где они могут себя реализовать. Многие ребята хотят связать свою жизнь не только с гражданской специальностью, но и воинской службой, либо другим служением своему Отечеству. Движение «Юнармия» даёт этот толчок: помогает реализовать чувство патриотизма среди молодежи и школьников, — рассказал координатор движения «Юнармия» на территории Омской области Алексей Пузанов.

В обязанности настоящего юнармейца входит множество пунктов общественных дел – это работа по сохранению мемориалов и обелисков, различная волонтёрская деятельность, благотворительные акции, учебно-военные сборы, культурно-спортивные мероприятия и многое другое.

Юнармия объединила более 600 тысяч детей и подростков по всей России. В ряды военно-патриотического движения могут вступить дети от 8 до 18 лет. Главной отличительной чертой каждого юнармейца является хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39