Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.05.2019 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2019 г.

Медсестры вышли на веселый старт

Автор: Светлана САЗАНОВА

Унести мешочек с песком с помощью подбородка было не так-то просто

Сразу три профессиональных праздника – День работников скорой медицинской помощи, Международный день акушерки и Международный день медицинской сестры, прошедших 28 апреля, 5 и 12 мая соответственно, отметили необычным образом специалисты среднего медицинского звена районной центральной больницы

Медсестры, акушерки, фельдшеры, лаборантки собрались все вместе в спортивном зале Колосовского сельскохозяйственного техникума и участвовали в конкурсах «Веселых стартов».

- Такой формат празднования профессионального дня мы выбрали единогласно, — рассказала перед началом соревнований председатель профсоюзного комитета ЦРБ Валентина Молчанова. – Несмотря на то, что и медсестры, и фельдшеры, и лаборанты сильно загружены работой, они все же сменили белые халаты на спортивную форму и вышли на старт.

- Цель мероприятия одна – сплотить коллектив через дух здорового соперничества, — сказал главный врач Колосовской ЦРБ Николай Дмитриенко. – За ежедневным трудом, а он, отмечу, не из легких, не удается просто пообщаться со своими коллегами, тем более, если работают в разные смены.

Коллектив среднего медицинского персонала в районной центральной больнице не такой уж и маленький – 90 человек. Создали две команды по 10 участников – «Крепкий орешек» и «Быстрые кеды». Каждая команда имела свою форму, подготовила приветствие и друг другу, и жюри, и зрителям. Это был первый конкурс соревнований.

И понеслось! Каждый конкурс сопровождался смехом, шутками, подбадриванием болельщиков-коллег, которые, кстати, даже нарядились по этому случаю и прихватили дудки, пищалки и плакаты со словами поддержки. Конкурсантки прыгали в мешках, тушили «Кошкин дом», пролазили сквозь обруч, и еще много-много веселых конкурсов.

За ходом соревнований следило жюри. И, естественно, болельщики, которые рьяно отстаивали каждый балл для своей команды. В итоге соревнующиеся команды разделил всего лишь один балл: «Крепкие орешки» заработали 105 баллов, «Быстрые кеды» — 106. Так что можно смело сказать, что победила все-таки дружба и сплоченность одного большого коллектива.

Грамоты за труд

За многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой Министерства здравоохранения Омской области награждена акушерка поликлиники Лариса Ивановна КОЛОСОВА. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокие показатели в профессиональной деятельности объявлена благодарность Министерства здравоохранения Омской области медицинской сестре поликлиники Елене Александровне НАЗАРЬЕВОЙ. За многолетний добросовестный труд, достигнутые показатели в деле охраны здоровья населения Колосовского района Почетными грамотами администрации Колосовской центральной районной больницы награждены медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники Юлия Николаевна МЯСНИКОВА, медицинская сестра Строкинской амбулатории Елена Викторовна ЛИСИНА, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Людмила Ивановна САВЕЛО, медицинская сестра хирургического отделения Альфира Мутагаровна САЛИМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63