Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.12.2019 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплая зима не дает уснуть медведям в омском зоопарке

Медведи зоопарка в поселке Большеречье никак не могут впасть в спячку. Косолапые организуют себе импровизированные берлоги прямо в домиках.

Теплая декабрьская погода не дает покоя бурым медведям зоопарка Маше и Фоме. Как сообщили в зоопарке, из-за аномально высоких температур, не присущих для первой декады декабря, медведи проснулись и несколько раз выходили из своих домиков. Сотрудники зоопарка накормили косолапых и те, убедившись, что на улице еще не весна, вернулись обратно в свои домики, которые пока предусмотрительно стоят открытые.

Всего в Большереченском зоопарке шесть медведей, три из которых гималайские. Последние тоже не могли заснуть. По словам специалистов зоопарка, для зимней спячки медведям необходима температура не выше 10 градусов холода. Косолапые даже организуют себе импровизированные берлоги прямо в домиках, сгребая сено и солому, отмечает ТАСС. Согласно прогнозу синоптиков, теплая погода продержится в Омске еще несколько дней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что синоптики предупреждали о теплой погоде в декабре. Климатическая зима наступит 15—20 декабря, а в момент предзимья погода очень переменчива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7