Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.08.2018 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2018 года в Омской области временно трудоустроено почти 7,3 тыс несовершеннолетних

Юные омичи работают на пришкольных участках, помогают в благоустройстве территории микрорайонов, принимают участие в сельскохозяйственных работах.

В течение первого полугодия 2018 года на временную работу трудоустроено 7 288 несовершеннолетних жителей региона. В основном подростки трудоустраиваются в период летних каникул. Они работают на пришкольных участках, помогают в благоустройстве территории микрорайонов, принимают участие в сельскохозяйственных работах.

«Ответственно подошли к вопросам летней занятости несовершеннолетних ряд предприятий региона, в том числе НПП "Эталон", ПО "Иртыш", АО "Омсктрансмаш" и другие, — комментирует Ольга Базюк, и.о. начальника отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления. — Приоритетным правом при направлении на мероприятия временной занятости пользуются подростки, нуждающиеся в особой заботе государства, а также состоящие на ведомственных учетах».

Специалисты службы занятости населения Омской области ежегодно предоставляют юным жителям региона от 14 до 18 лет возможность официально устроиться на временную работу. Для этого служба занятости заключает договоры с предприятиями и организациями, расположенными на территории муниципальных районов и областного центра. Напомним, что временная занятость несовершеннолетних сопровождается мероприятиями по профессиональной ориентации, в том числе экскурсиями на предприятия и встречами с успешными представителями профессий. Работники центров занятости проводят индивидуальные и групповые консультации, помогающие подросткам в вопросах профессионального самоопределения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0