Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.11.2017 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске исторический парк «Россия-Моя история» в первые дни работы посетили 5 тыс человек

В исторический парк «Россия — Моя история» омичи и гости города приходят самостоятельно или в рамках организованных экскурсий, причем самыми частыми посетителями оказались омичи в возрасте до 30 лет.

Исторический парк «Россия – Моя история», который был открыт 15 ноября, за первые рабочие дни посетили 5 тысяч человек. Мультимедийная экспозиция оказалась интересна всем категориям населения – школьникам, студентам, семьям, пенсионерам и даже маленьким детям. С 16 ноября здесь проводятся экскурсии, большая часть которых была организована для омских школьников.

Как рассказали в парке «Россия – Моя история», за четыре дня работы было проведено 14 экскурсий для учащихся 12 омских школ. Школьники средних и старших классов выбирают экскурсии по экспозициям 20 века, младшим интересны история Древней Руси, становления Российского государства. Проводятся для учащихся и обзорные экскурсии по парку, охватывающие все четыре экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016». После знакомства с парком школьники и педагоги записываются на тематические экскурсии. Планируется, что в парке также будут проводиться открытые уроки истории.

Основную часть самостоятельных посетителей исторического парка составляет молодежь, а также омичи в возрасте до 30 лет. Благодаря современному мультимедийному оборудованию, история России предстает перед ними в современном, интерактивном виде. Молодежь впервые или заново открывает для себя страницы истории Отечества, узнает интересные факты. В перспективе в омском парке планируется создать исторические клубы и лектории, в рамках которых погружение в историю России будет более глубоким.

В первые дни работы парк также посетили делегации из Китая и Кореи. Благодаря аудиогидам, зарубежные гости смогли получить всю интересующую их информацию. Побывал в парке и генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч.

Исторический парк «Россия-Моя история» работает с 10.00-19.00 со вторника по четверг, в пятницу и субботу – с 12.00-21.00, в воскресенье — с 10.00-19.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0