Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.05.2020 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 дистанционных преступлений

С развитием электронных средств платежей в Колосовском районе участились случаи дистанционных преступлений. В 2020 году в районе совершено 5 таких преступлений

- Житель села Бражниково предоставил сведения, расположенные на банковской карте злоумышленникам, в результате чего преступники похитили 48 000 рублей, — рассказывает районке о совершенных преступлениях врио начальника ОГИБДД ОМВД России, старший лейтенант полиции И.А. Исраилян. — У троих колосовцев с банковских карт было украдено: 42 000, 23 000 и 18 000 рублей. Жительница села Крайчиково, продавая товар на сайте объявлений «Авито», предоставила покупателю сведения с банковской карты для зачисления денег за товар, который хотела продать. В результате преступники похитили у нее 23 000 руб.

ОМВД России по Колосовскому району информирует граждан, что при совершении дистанционного преступления мошенник может находиться в любом регионе РФ, и установить преступника, привлечь его к ответственности очень сложно. Поэтому большая часть дистанционных преступлений остается нераскрытой.

ОМВД России по Колосовскому району напоминает гражданам, что сведения с банковских карт, а так же смс-коды с сотовых телефонов ни при каких обстоятельствах не следует передавать кому-либо, даже сотрудникам банков, которыми зачастую представляются мошенники. Будьте бдительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26