Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.09.2019 10:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2019 г.

Пресечено 819 нарушений ПДД

Фото из открытых интернет-источников

В 2019 году на территории Колосовского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадало 5 человек. ДТП с участием несовершеннолетних на территории района не зарегистрировано

Огромную долю дорожно-транспортных происшествий совершают водители при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Колосовскому району выявлено и пресечено 819 нарушений ПДД, 21 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 10 фактов отказа водителей от прохождения медицинского освидетельствования. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 преступления по ст. 264.1 УК РФ, совершенных водителями транспортных средств за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.

Считаю необходимым разъяснить водителям, управляющим транспортными средствами, что санкция статьи кодекса об административных правонарушениях за управление автомобилями и мотоциклами в состоянии алкогольного опьянения, а также за невыполнение водителями требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. К сожалению, строгие наказания не останавливают безответственных водителей, которых, несмотря на ежегодные ужесточения, появляется на дорогах все больше.

Алексей ГОЛЕНДЯЕВ,

начальник ОГИБДД ОМВД России Колосовского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12